07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 предлагает установить знаки о запрете стрельбы перед ЗАГСами Петербурга

После очередной стрельбы на праздновании свадьбы Мойка78 взяла инициативу в свои руки и начала развешивать в ЗАГСах города плакаты с напоминанием, что использовать оружие во время празднования запрещено.

Очередного стрелка полиция задержала в Петергофе. Молодой человек, как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в порыве веселья высунулся из окна машины свадебного картежа и принялся давить на спусковой крючок.

До этого стреляли на свадьбе в Красносельском районе, до этого — в Купчино, еще раньше оружие использовали во время празднования в Невском районе. В общем, проблема распространенная, но внятных предложений для ее решения Мойка78 пока не обнаружила.

Начать редакция предлагает с информирования: развесить перед районным отделами ЗАГС дорожные знаки, информирующие о запрете стрелять, а в самих отделах — разложить буклеты с аналогичной информацией.

Вопрос, когда знаки будут установлены, а буклеты разложены, Мойка78 направила главе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрею Левакину и главе комитета по делам ЗАГС Оксане Маталиной.

Пока ответы в редакцию не поступили и работа в нужном направлении не началась, Мойка78 решила проявить инициативу и самостоятельно повесить первые напоминания о запрете стрелять на свадьбе.

Такие уведомления появились у Петроградского и Василеостровского отделов ЗАГС.

Ранее Мойка78 писала о том, что полиция показала видео с задержанным за стрельбу из свадебной машины в Петергофе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.