14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стационары Петербурга перестают быть ковидными

Петербургские больницы постепенно входят в штатный режим и прекращают прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в больнице № 33 к оказанию плановой и экстренной помощи собираются приступить через две недели. В медицинском учреждении будет возобновлена работа отделений терапии, травматологии, функциональной диагностики, урологии, гинекологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Из других медицинских учреждений в штатный режим входят: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. академика И.П.Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова и Санкт-Петербургский НИИ физиопульмонологии.

При этом 134 места в этих стационарах по-прежнему сохранены для пациентов с COVID-19.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге на лечении в стационарах с коронавирусной инфекцией и пневмониями находятся более 6 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.