Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Какой игрок хочет покинуть ПСЖ после прихода Месси, и на какой шаг решилась Линой Ашрам из-за травли со стороны российских болельщиков?

Пресс-конференция Месси

10 августа Лионель Месси официально стал игроком ПСЖ. А теперь провёл первую пресс-конференцию в новом клубе.

«Я очень счастлив. Все знают, как я уходил из «Барселоны». Но после перехода в ПСЖ я чувствую себя счастливым. У меня такое же желание побеждать, что и раньше. Вижу, какой здесь состав. Мы готовы бороться за все трофеи. Поэтому я и подписал контракт. Благодарю всех парижан. Когда я прилетел, здесь царило безумие. Это стало вишенкой на торте»,
– сказал Месси.

Уход Мбаппе

Неизвестно, связано ли это с приходом Месси, но один из лидеров ПСЖ Килиан Мбаппе хочет покинуть клуб уже в августе, как сообщает As. Контракт француза с парижанами действует до лета 2022 года.

Ранее в СМИ появлялась информация о конфликте Мбаппе с генеральным директором ПСЖ Леонардо. Интерес к футболисту проявляет мадридский «Реал».

Травля гимнастки

Олимпийская чемпионка Токио по художественной гимнастике в личном многоборье Линой Ашрам закрыла аккаунт в инстаграм. Ранее она заявила о травле со стороны российских болельщиков в комментариях.

Ашрам со скандалом выиграла золото Олимпиады. В России считают, что победительницей должна была стать Дина Аверина, которая выступила без ошибок. Израильтянка же уронила предмет.

Суперкубок Европы

«Челси» и «Вилльяреал» сыграют в матче за Суперкубок УЕФА. Трофей традиционно оспаривают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Встреча пройдёт в Белфасте и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Матч сборной России

Стало известно, где сборная России по футболу сыграет отборочный матч к чемпионату мира 2022 года в Катаре против Мальты. Встреча пройдёт 7 августа на стадионе «Спартака» «Открытие арене».

Россияне с 6 очками идут на втором месте в группе Н.

Ранее Мойка78 рассказала, почему этап Формулы-1 в Ленобласти – плохая идея.