26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе получил $1 млн от депутата Госдумы

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев получил от депутата-земляка денежное вознаграждение в размере 1 млн долларов США.

«Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня одним миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио. Без внимания не остался и мой тренер Шамиль Омаров. В свою очередь, мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новыми победами»,
— сообщил борец РИА Новости.

Борец вольного стиля в весовой категории до 97 кг в финале турнира победил чемпиона Игр-2016 американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. Победителя также выбрали знаменосцем российской команды.

Ранее Мойка78 писала о том, как Садулаев в субботу, 7 августа забрал себе второе олимпийское золото.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.