15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов почтил память подводников АПРК «Курск»

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Серафимовское кладбище, где возложил цветы к мемориалу подводников, погибших на АПРК «Курск».

По словам Беглова, экипаж крейсера вспоминают на всех флотах и во всех городах России. Многие из погибших моряков проходили учебу в Петербурге. Сейчас в Северной столице проживает 26 семей подводников «Курска».

Атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск» затонул в ходе учений Северного флота в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Все находившиеся на борту члены экипажа утонули вместе с подлодкой. Из 118 моряков на Серафимовском кладбище похоронены 32.

Как ранее сообщала Мойка78, губернатор Александр Беглов почтил память первого мэра Петербурга Анатолия Собчака и возложил цветы на его могилу на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры. В этот день Анатолию Собчаку исполнилось бы 84 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.