10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Среди пассажиров упавшего на Камчатке вертолета оказались жители Петербурга

На потерпевшем недавно крушение борту вертолета Ми-8 среди туристов оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас летательный аппарат находится на 100-метровой глубине Курильского озера, расположенного в камчатском заповеднике. Пострадавших уже начали вывозить.

На ликвидацию последствий аварии направлена группа спасателей из 45 человек и восьми единиц техники. На место вылетел борт Центра медицины катастроф. Известно, что погибло восемь человек. Среди пассажиров на борту вертолета находились жители Петербурга и Москвы, а также ребенок, чья судьба до сих пор неизвестна.

«По-прежнему неизвестная судьба мальчика, который был на борту вертолета. Его отец спасен»,
— передают слова собеседника ТАСС. 

Региональные власти также сообщают, что восьмерых спасенных с упавшего Ми-8 уже везут в Петропавловск-Камчатский. Среди выживших также оказался известный журналист Николай Корженевский.

Ранее Мойка78 писала о предположительных причинах аварии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.