19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург готов к отопительному сезону на 73%

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к новому отопительному сезону.

В настоящее время к зиме готовы 73% жилых домов Санкт-Петербурга.

В общей сложности к началу отопительного сезона власти города должны подготовить 23 806 жилых зданий.

Лидерами по темпам подготовки к зиме стали шесть районов. Например, а Адмиралтейском районе уже 79% домов от общего плана готовы к отопительному сезону, в Калининском — 84%, в Выборгском и Кронштадтском — 77%, Колпинском и Приморском — 76%.

Остальные районы также нарастят темпы. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга идет активная подготовка к зимнему отопительному сезону. Паспорта готовности получили порядка 1200 жилых домов и учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.