01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС отклонила жалобу на торги по выбору мусорного оператора Петербурга

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела жалобу на торги по выбору регионального мусорного оператора в Санкт-Петербурге.

В итоге жалобу признали безосновательной и отклонили ее.

ФАС жалобу отклонила, передает АБН. Напомним, Жалобу подавала Ленинградская областная экологическая компания, учредитель которой – областная Управляющая компания по обращению с отходами. 

Петербург и Ленобласть хотят сделать единую концепцию переработки мусора. Более 40 вариантов организации инфраструктуры обращения с отходами разработал институт проектирования, экологии и гигиены.

Ранее Мойка78 сообщала, что поиск мусорного оператора из-за этого приостановили. Торги объявили в середине июля 2021 года.  Победитель дадут контракт на 131 миллиардов рублей и возможность до 2031 года работать с твердыми коммунальными отходами.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.