В Московском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства травмирования индивидуального предпринимателя. По предварительным данным, он получил ожоги, ремонтируя автомобиль клиента.

Как стало известно Мойке78, в среду, 11 августа, в 15:36 в полицию поступило сообщение, что у дома №21 по Старообрядческой улице, напротив депо, взорвался газовый баллон, пострадал мужчина — сильно обгорел.

На место происшествия выехали полицейские и бригада скорой помощи. Было установлено, что взрыв произошел в 15:30 на территории, арендуемой 33-летним индивидуальным предпринимателем. Так, мужчина, нарушая технику безопасности, на улице, осуществляя сварочные работы бензобака, снятого с автомобиля, разогрел бензобак электросваркой. В результате произошел взрыв паров солярки, которая находилась в бензобаке.

Пострадавший с ожогами был госпитализирован. Позднее медики диагностировали у него обширные ожоги пламенем верхних и нижних конечностей, груди, живота, спины и промежности 80-90%, ожоговый шок третей степени, состояние — тяжелое.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Тосненском районе Ленобласти полицейские выясняют все обстоятельства, при которых сварщик получил травмы на автостоянке. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.