11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Собственникам исторического Дома Колышко дали штраф за порчу фасада рекламой и кондиционерами

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности собственников помещения в здании Невского театра Неметти или Дома Колышко.

Юлия Наружная и Игорь Пичкарев получили штрафы по десять тысяч рублей каждый. Они являются правообладателями помещения в доле.

По данным суда, они нарушили требования по сохранению Дома Колышко, который является объектом культурного наследия. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Собственники установили три кондиционера и две рекламы магазинов на фасаде исторического здания. Оконные рамы они заменили белыми, тем самым не сохраним исторический цвет и рисунок расстекловки. Также в оконном проеме установили решетку.

Ранее Мойка78 сообщала, что исторический дом на Клинском проспекте Петербурга начали разбирать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.