Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Когда ПСЖ воплотит мечту всех футбольных болельщиков, кто рассудит центральный матч тура РПЛ и какого известного баскетболиста подписал ЦСКА.

Роналду может перейти в ПСЖ

Вслед за Лионелем Месси ПСЖ собирается подписать ещё одну суперзвезду мирового футбола. Летом 2022 года, по информации As, в Париж может переехать Криштиану Роналду.

Президент ПСЖ рассматривает 35-летнего португальца как замену Килиану Мбаппе. Француз не собирается продлевать контракт с клубом и хочет перейти в «Реал».

Россия опустилась в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола опубликовала новый рейтинг сборных. Россия потеряла в нём три строчки и опустилась на 41-е место. Возглавляет рейтинг сборная Бельгии.

Первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Карпина сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в рамках отбора к чемпионату мира-2022 в Катаре.

Назначен арбитр на центральный матч тура РПЛ

Встречу 4-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» обслужит бригада Сергея Карасёва. Матч пройдёт в Москве 15 августа и начнётся в 17:30. Петербуржцы с 9 баллами возглавляют турнирную таблицу РПЛ, москвичи с семью очками идут четвёртыми.

Ранее Карасёв работал на матче за Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Вилльяреалом», который закончился победой лондонцев в серии пенальти.

Бывший игрок НБА перешёл в ЦСКА

Лучший российский баскетболист современности Алексей Швед подписал контракт с ЦСКА. Соглашение рассчитано на год с возможностью продления на ещё один сезон. Предыдущем клубом Шведа были «Химки».

С 2012 по 2015 год Алексей выступал в НБА за «Миннесоту», «Хьюстон», «Ньюй-Йорк» и «Филадельфию».

Российские теннисисты вышли в следующий круг

На турнире ATP в Торонто россияне Карен Хачанов и Андрей Рублёв прошли в 1/8-финала. В предыдущем раунде Рублёв обыграл итальянца Фабио Фоньини (7:6, 6:3), а Хачанов – другого россиянина Аслана Карацева (6:7, 4:6). В третьем круге Карен сыграет с греком Стефаном Циципасом, Андрей – с американцем Джоном Изнером.

Карен Хачанов – серебряный призёр Олимпиады в Токио в одиночном разряде. Андрей Рублёв стал чемпионом в миксте вместе с Анастасией Павлюченковой. В финале они обыграли ещё один российский дуэт Аслан Карацев/Елена Веснина.

Ранее Мойка78 оценивала шансы российских клубов в Лиге конференций.