26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Думскую улицу отмыли шампунем: фоторепортаж Мойки78

Тротуары на одной из главных «барных» улиц Петербурга — Думской — помыли с шампунем. За работами понаблюдал фотокорреспондент Мойки78.

Городской комитет по благоустройству ранее отметил, что жарким летом горожане покупали много еды и напитков навынос, что внесло свою лепту в замусоренность улиц в центре города. Поэтому дорожным предприятиям поручили уделять больше внимания уборке тротуаров и мытью урн.

Между тем 12 августа дорожные предприятия преодолели рубеж в миллион кубометров воды, потраченной на мытье городских территорий в этом сезоне.

Как сообщалось ранее, в течение июля на 334 водных объектах Петербурга было собрано и отправлено на специализированный полигон 270 кубометров наплавного мусора, что на 39 кубометров меньше, чем в предыдущем месяце.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.