03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бригады Водоканала работают в Ломоносове после мощного ливня

Аварийные бригады «Водоканала Петербурга» выехали в Ломоносов после прошедшего в четверг сильного дождя. Он оказался в два раза мощнее прогнозов, местами в городе возможны подтопления.

Как сообщили на предприятии, интенсивность дождя составляла 12,33 мм за 20 минут, из-за чего могут образовываться скопления воды. Аварийные бригады проверяют системы водоотведения. Так, на Еленинском улице пришлось очищать водоприемные устройства от мусора.

Чтобы понизить уровень воды в коллекторах, в Ломоносов направили передвижную насосную станцию на 1200 кубометров в час.

Как сообщалось ранее, ближайшие три дня в Петербурге окажутся дождливыми. Однако, осадки будут не слишком обильными, а солнце все же немного порадует жителей города и выглянет из-за туч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.