В Петербурге на проспекте Ударников затяжной конфликт 62-летнего мужчины с 25-летним пасынком закончился двойной трагедией. Последний в пылу ярости прямо на лестничной площадке убил отчима, а затем свел счеты с жизнью.

О гибели молодого мужчины от несовместимых с жизнью травм, полученных при падении с высоты, в службу «112» сообщили медики скорой. Тело Дмитрия К. они обнаружили лежащим на газоне у дома 38, корпус 2, по проспекту Ударников.

Пока прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осматривала место происшествия, поступил второй звонок. Пожилой житель дома сообщил, что обнаружил на лестничной площадке тело своего соседа, лежащее в луже крови. Оказалось, что убитый является отчимом мужчины, спикировавшего на газон.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, расправа происходила там же, в парадной. Это стало понятно в том числе со слов звонившего пенсионера. Он увидел в дверную щель возню двух своих соседей на площадке, но в силу возраста не сразу понял, что творится ужасное. Лишь когда все стихло, он отважился открыть дверь.

Орудием убийства, которое выбрал Дмитрий К., стал топор. Очевидно, ярость молодого мужчины была чрезвычайно велика, поскольку бил он топором прицельно. В лицо отчима, превратив его буквально в кровавое месиво.

По предварительной информации, поводом для затяжной вражды между родственниками не по крови была квартира. Оба мужчины были зарегистрированы по разным адресам, но фактически проживали на Ударников, то и дело споря за обладание ею.