Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. К каким последствиям привели поражения российских клубов в Лиге конференций и кто из российских олимпийцев попался на допинге.

Поражения «Сочи» и «Рубина»

Российские клубы закончили выступление в Лиге конференций. В третьем квалификационном раунде «Сочи» и «Рубин» уступили своим соперникам из Сербии и Польши. Южане в серии пенальти проиграли «Партизану» (основное время закончилось вничью 2:2), казанцы в дополнительное время при счете 0:0 пропустили от «Ракува».

На 120-й минуте в ворота польского клуба назначили пенальти, но нападающий «Рубина» Сеад Хакшабанович не смог его реализовать и перевести матч в серию 11-метровых.

Провал России в таблице коэффициентов

Вылет наших клубов из Лиги конференций опустил Россию на девятое место в таблице коэффициентов УЕФА. Обошла РПЛ Шотландия. Это худшая позиция в новейшей истории российского футбола.

Шотландский «Селтик» обыграл чешский «Яблонец» и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы, чем позволил своей стране набрать баллы для опережения России.

Трансфер «Челси»

Действующий победитель Лиги чемпионов лондонский «Челси» приобрел у «Интера» нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Сумма трансфера — 115 миллионов евро. В прошлом сезоне Лукаку провел 36 матчей в Серии А, забил 24 гола и сделал 10 ассистов.

В сезонах 2011/12 и 2013/14 Лукаку уже выступал за «Челси».

Поражения теннисистов

Карен Хачанов и Андрей Рублёв закончили выступления на «Мастерсе» в Торонто. В 1/8 финала олимпийский чемпион в миксте уступил американцу Джону Изнеру (5:7, 6:7), серебряный призер в одиночном разряде проиграл греку Стефаносу Циципасу (2:6, 3:6).

В четвертьфинал из россиян смог выйти только Даниил Медведев, который обыграл австралийца Джеймса Дакворта (6:2,6:4).

Положительный допинг-тест

Российский триатлонист, участник Олимпийских игр в Токио Игорь Полянский сдал положительный допинг-тест. Проба была взята во внесоревновательный период 21 июля. Российская федерация триатлона отстранила Полянского от соревнований.

Ранее главный врач сборной России сообщал, что ни один допинг-тест российских олимпийцев на Играх в Токио не был положительным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Клаудиньо прибыл на медосмотр в Петербург.