В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который подпалил автомобиль Volkswagen Golf. Также пострадал и стоявший рядом японский автомобиль.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 12 августа, в 21:58 в полицию поступило сообщение, что у дома №32 по Народной улице горит автомашина.

На место ЧП выехали полицейские и пожарные. Как сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу, автомобиль марки Volkswagen Golf выгорел по всей площади, а у рядом стоящего автомобиля марки Nissan оплавились фары и бампер.

В 22:25 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К тушению пожара было привлечено две машины МЧС и десять человек личного состава.

По данным ГИБДД, сгоревший Volkswagen Golf на учете не состоит, госномера у машины нет. Она принадлежит 33-летнему мужчине, проживающему на проспекте Королева.

На фасаде дома №59 по Дальневосточному проспекту установлена камера видеонаблюдения, записи были просмотрены и изъяты. На кадрах видно, что к Volkswagen Golf подходит неизвестный мужчина, после чего происходит возгорание.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в центре Петербурга полицейские задержали подозреваемого в поджоге иномарки. Машина принадлежала пожилой жительнице Васильевского острова.