22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от COVID-19 скончались 42 человек: меньше, чем вчера

В Петербурге за сутки медики выявили 1810 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на пятницу, 13 августа, в городе выявлено 1810 инфицированных, за сутки выздоровел 2001 человек, скончались — 42. По сравнению с данными на четверг, 12 августа, число погибших уменьшилось на шесть. Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 19 890 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 815 человек. За весь период пандемии зафиксировано 168 864 летальных исхода. В стране за сутки выявлено 22 277 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге началась вакцинация трудовых мигрантов — на прививку уже направили первых 300 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.