В этом августе 13 число выпало на пятницу. По приметам, такая дата приносит несчастья. Мойка78 рассказывает,  какие события запланированы в Петербурге на этот проклятый день.

Совпадение или нет, но ничего серьезного в роковую дату в Санкт-Петербурге решили не проводить. На сегодняшний день не запланированы визиты высоких чиновников, заседания органов власти, поездки, форумы и собрания. Остается надеется, что день так и пройдет без громких событий и происшествий.

Однако без культурной программы петербуржцы все же не останутся. Любителей иммерсивных представлений ждет много интересного: так, в особняке на Дворцовой набережной покажут шоу «Вернувшиеся». А в Экспериментальном театре пройдет шоу «Одержимый Петербург».

Для театралов и любителей балета тоже найдутся развлечения.  В Мариинском театре покажут балет «Жизель». Билеты все еще есть. А в Михайловском можно посмотреть постановку «Ромео и Джульетта». В «Люмьер-холле» для любителей изобразительного искусства состоится выставка «Айвазовский, Кандинский. Ожившие полотна».

Фанаты панк-рока могут сходить на концерт коллектива «Последние танки в Париже», которые выступят в клубе «Время N». А те, кто предпочитают органную музыку – сходить на концерт в лютеранскую церковь Яани Кирик.

Наконец, можно пойти в кино: там «Отряд Самоубийц: Миссия навылет» от Джеймса Ганна, приключенческий «Круиз по джунглям» и «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом.

Ранее Мойка78 писала, что церемония Emmy в 2021 году пройдет на открытом воздухе из-за COVID-19.