Полицейские Невского района задержали четырех грабителей, которые отняли травматический пистолет у прохожего. Правоохранители выяснили, что мужчины устроили в Шушарах почти что склад награбленных вещей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около часа ночи 9 в полицию поступило сообщение о том, что у дома 12 по Фарфоровской улице в Невском районе Петербурга неизвестные открыто применили насилие, похитили у прохожего смартфон и травмат и скрылись с места пресутпления. Общая сумма ущерба оценивается в 45 тысяч рублей.

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». В ходе розыска полицейские установили, что к преступлению причастны граждане, проживающие в поселке Шушары и передвигающиеся на двух белых автомобилях «Хендай Солярис».

Сотрудники полиции провели обыски 11 августа. Правоохранители изъяли авто, десять мобильных телефонов, флеш накопитель, три сим-карты и семь пластиковых бутылок, предназначенных для курения.

По подозрению задержаны трое граждан среднеазиатской республики от 20 до 25 лет, а также еще одим 27-летний мужчинана автомобиле «Киа Рио».

Ранее Мойка78 писала о том, что в Кингисеппском районе Ленобласти полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту избиения и угроз. Жертвой агрессивного мужчины стала 24-летняя падчерица.