Биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поздравил петербургских художественных гимнасток сестер Авериных с Днем рождения.

Напомним, на Летней Олимпиаде в Токио судьи дали Дине Авериной серебряную медаль, с чем многие оказались не согласны. Арина Аверина заняла лишь четвертое место. Это стало худшим результатом россиянок в личном многоборье по художественной гимнастике с 1996 года.

Олимпиец Дмитрий Васильев вместе с воспитанниками своей спортшколы присоединился к акции #динанашезолото, запущенной в социальных сетях в поддержку гимнастки.

Ваш путь только начинается, впереди вас ждёт яркая, интересная, насыщенная жизнь! Все, что случилось в Токио — бесценный опыт. Он навсегда останется в вашей памяти, а вы навсегда заняли свое место в сердцах россиян. Мы все желаем вам успехов в спортивных начинаниях, здоровья и счастья! С Днем рождения, чемпионки!
— обратился к сестрам Аверинам Дмитрий Васильев на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 писала о том, что председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь поделился мнением о судействе в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.