18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Компании такси смогут работать в Петербурге, лишь вакцинировав 80% сотрудников

Комитет по транспорту Петербурга взял на контроль вопрос вакцинации таксистов. Таксомоторным компаниям направлены письма с предупреждением.

Как напомнили в ведомстве, с 15 октября перевозчики смогут работать лишь при наличии 80% вакцинированных сотрудников. Необходимость вакцинации поддержали и агрегаторы, включая «Яндекс.Такси»,  «Ситимобил», «Таксовичкоф» и другие компании.

«Яндекс» в частности разместил на своих карта метки для водителей с пунктами вакцинации, а «Таксовичкоф» открыл пункт вакцинации на своей площадке.

В целом, добавили в комтрансе, вакцинация идет высокими темпами во всей транспортной отрасли.

Днем ранее в Петербурге началась вакцинация трудовых мигрантов. 12 августа на прививку направили первые 300 человек,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.