21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

33 драчливых мигрантов депортируют из Петербурга после потасовки у гостиницы «Белые ночи»

Власти Петербурга приняли решение о том, что делать с мигрантами после массовой драки с их участием в Приморском районе города. Как сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов, 33 граждан Таджикистана депортируют из страны.

Пока что участники массовой драки у гостиницы «Белые ночи» на проспекте Большевиков помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.

В полицию из гостиницы тогда было доставлено 140 человек — граждан Таджикистана и Чечни.

Напомним, 28 июля в 20:56 в дежурную часть полиции поступило сообщение о групповой драке на проспекте Большевиков, 54/1. В драке участвовали около 40 человек, некоторые разбежались. Установлено, что дрались восемь граждан Таджикистана и пять уроженцев Чечни. Одного человека доставили в больницу с сотрясением мозга.

Ранее Мойка78 писала о том, что два человека привлечены к уголовной ответственности, их заключили под стражу до 27 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.