31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж заявил, что Тилль Линдеменн обманом сделал серию NFT с изображениями из музея

Немецкий музыкант, фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн нарушил права Государственного Эрмитажа в сфере NFT, сообщили в главном музее Петербурга 13 августа.

Так, в мае Эрмитаж разрешил Линдеманну и его группе снять клип на песню «Любимый город» в музее. Но недавно оказалось, что во время съемок он сделал серию NFT с изображениями предметов из коллекции музея и его интерьерами. Кроме того, они названы «Hermitage Edition».

В Эрмитаже заявили, что направляли предостережение о нарушении лицензионной политики Линдеманну еще на стадии анонса проекта, но отклика не получили.

Судя по всему, Эрмитаж одним из первых музеев столкнулся с недобросовестным использованием его имени в сфере NFT.

Также в этом году Линдеманн выпустил клип на новый трек «Ich hasse Kinder» («Я ненавижу детей»). За 16 часов видео набрало миллион просмотров на YouTube.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.