21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ребенка с тяжелой формой COVID-19 из Карелии отправили на лечение в Петербург

В Карелии несколько детей болеют коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Одного из них пришлось везти на лечение в Санкт-Петербург.

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков заявил, что дети с заболеваниями сердца или нервной системы переносят заболевание в среднетяжелой форме, так как их иммунитету сложнее бороться с коронавирусом.

С начала пандемии, по словам Охлопкова, COVID-19 переболели свыше 5,5 тысяч детей. Большинство из них лечились дома. Об этом он сообщил на своей странице «Вконтакте».

Министр здравоохранения республики рассказал, что из восьми госпитализированных в инфекционную больницу Карелии детей двое переносят болезнь в более тяжелой форме.

Одного ребенка со значительным поражением легких отправили в Петербург из-за требований протоколов, стандартов и алгоритмов лечения больных детей, отметил Охлопков.

Ранее Мойка78 сообщала, что на начало учебного года школьникам подарят регистрацию вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.