14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти до конца года свыше 1900 жителей аварийных домов заселятся в новое жилье

Программа по расселению жителей аварийных помещений в Ленинградской области идет по графику.

В настоящее время, за полгода до завершения второго этапа программы, заключено 98% необходимых контрактов на приобретение квартир. Остальные 2% контрактов намерены заключить в течение двух месяцев.

В скоро времени администрации муниципальных образований, являющиеся участниками программы переселения с 2019 по 2025 года, должны выкупить свыше 750 жилых квартир в строящихся домах.

По словам и.о. заместителя председателя правительства Ленобласти Евгения Барановского, в 2021 году вводят шесть первых домов по программе расселения аварийного жилья. Они расположены в Бокситогорском, Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском районах и Подпорожье. К концу текущего года новоселье там должны отпраздновать 1912 ленинградцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что ответственность за расселение коммуналок переложили на жилищный комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.