01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция провела масштабный миграционный рейд в Красном селе

Сотрудники полиции проверили тысячи квартир, обойдя почти полсотни жилых домов в Красном селе, чтобы проверить соблюдение норм миграционного законодательства.

Полицейские также проверили наличие в домах «резиновых» квартир и законность сдачи жилья в аренду, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В профилактическом рейде участвовали 65 сотрудников. Они проверили более двух тысяч квартир, обойдя 46 жилых домов. По итогам рейда в полицию доставили 20 граждан для административного разбирательства.

В отношении 17 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации.

Во время осмотра жилых домов правоохранители выявили три технических помещения, необорудованных должным образом, благодаря чему можно было приникнуть  в чердачные и подвальные помещения. По данному факту в компетентные организации направлены информационные письма.

Ранее Мойка78 писала, что полицейские проверили Приморский район на наличие «резиновых» квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.