Сотрудники полиции проверили тысячи квартир, обойдя почти полсотни жилых домов в Красном селе, чтобы проверить соблюдение норм миграционного законодательства.

Полицейские также проверили наличие в домах «резиновых» квартир и законность сдачи жилья в аренду, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В профилактическом рейде участвовали 65 сотрудников. Они проверили более двух тысяч квартир, обойдя 46 жилых домов. По итогам рейда в полицию доставили 20 граждан для административного разбирательства.

В отношении 17 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации.

Во время осмотра жилых домов правоохранители выявили три технических помещения, необорудованных должным образом, благодаря чему можно было приникнуть  в чердачные и подвальные помещения. По данному факту в компетентные организации направлены информационные письма.

Ранее Мойка78 писала, что полицейские проверили Приморский район на наличие «резиновых» квартир.