17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Перенос порта из Петербурга в Усть-Лугу будет стоить 110 млрд рублей

Переезд Большого порта Петербурга в Усть-Лугу обойдется примерно в 110 млрд рублей. Вместо него ранее предлагали построить жилье.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на расчеты «Трансмашхолдинг». При этом весь проект переезда оценивается в 550 миллиардов рублей. В эту сумму войдут расходы на застройку части территории жильем и коммерческой недвижимостью.

Пока что владельцы терминалов считают расчеты непроработанными и не торопятся переезжать. В перспективе расходы надеются покрыть за счет девелоперских проектов на освободившейся территории площадью в 600 гектаров.

Ранее Мойка78 писала, что совладелец «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев направил президенту России письмо с предложением перенести Большой порт Санкт-Петербурга в Усть-Лугу, а вместо него построить жилье. Бокарев полагает, что на территории будут созданы комфортные условиях для жизни.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.