23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продлено задержание главного технолога Ленинградского зоопарка, обвиняемого в получении взятки

Петроградский районный суд Петербурга постановил продлить срок задержания на 72 часа главного технолога Ленинградского зоопарка, обвиняемого в получении взятки.

Обвинение полагает, что вечером 12 августа задержанный, находясь в автомобиле в Александровском парке получил денежные средства в размере 500 000 рублей за оказание содействия по заключению договоров с СПб ГУП «Зоопарк» на поставку товаров для нужд зоопарка. Деньги ему передали под контролем сотрудников правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Таким образом, задержанный, будучи должностным лицом, лично получил за совершение действий в пользу другого гражданина взятку в крупном размере. Ему предъявлено обвинение.

Судебное заседание отложено по ходатайству защитников.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге после получения взятки задержан главный технолог Ленинградского зоопарка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.