29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На берег Финского залива вылез умирающий тюлень и «попросил у людей помощи»

На побережье Финского залива около поселка Пески вылез немолодой умирающий самец серого тюленя.

Животное выползло из воды вчера, 13 августа, рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы на странице в «ВКонтакте». Специалисты отметили, что он «просил у людей помощи». К сожалению, заметившие тюленя не знали, куда можно обратиться за помощью. До того, как информация дошла до фонда, животное уплыло — его видели в последний раз примерно в 20:00.

В фонде попросили помощи у тех, кто сможет пройтись по берегу от Песков до Зеленогорска и поискать животное. В случае его обнаружения специалисты попросили позвонить по телефону 6992399.

Ранее Мойка78 писала, что Фонд друзей балтийской нерпы выпустил ладожских нерпят Орешка и Бурнева обратно в Ладожское озеро. Они выросли и окрепли быстрее всех остальных нерп в центре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.