09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На берег Финского залива вылез умирающий тюлень и «попросил у людей помощи»

На побережье Финского залива около поселка Пески вылез немолодой умирающий самец серого тюленя.

Животное выползло из воды вчера, 13 августа, рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы на странице в «ВКонтакте». Специалисты отметили, что он «просил у людей помощи». К сожалению, заметившие тюленя не знали, куда можно обратиться за помощью. До того, как информация дошла до фонда, животное уплыло — его видели в последний раз примерно в 20:00.

В фонде попросили помощи у тех, кто сможет пройтись по берегу от Песков до Зеленогорска и поискать животное. В случае его обнаружения специалисты попросили позвонить по телефону 6992399.

Ранее Мойка78 писала, что Фонд друзей балтийской нерпы выпустил ладожских нерпят Орешка и Бурнева обратно в Ладожское озеро. Они выросли и окрепли быстрее всех остальных нерп в центре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.