14:45, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На берег Финского залива вылез умирающий тюлень и «попросил у людей помощи»

На побережье Финского залива около поселка Пески вылез немолодой умирающий самец серого тюленя.

Животное выползло из воды вчера, 13 августа, рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы на странице в «ВКонтакте». Специалисты отметили, что он «просил у людей помощи». К сожалению, заметившие тюленя не знали, куда можно обратиться за помощью. До того, как информация дошла до фонда, животное уплыло — его видели в последний раз примерно в 20:00.

В фонде попросили помощи у тех, кто сможет пройтись по берегу от Песков до Зеленогорска и поискать животное. В случае его обнаружения специалисты попросили позвонить по телефону 6992399.

Ранее Мойка78 писала, что Фонд друзей балтийской нерпы выпустил ладожских нерпят Орешка и Бурнева обратно в Ладожское озеро. Они выросли и окрепли быстрее всех остальных нерп в центре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.