06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

260-летняя липа в Летнем саду не выдержала ветра и рухнула

В субботу, 14 августа, в Летнем саду Русского музея рухнула липа, которой было 260 лет. Дерево не выдержало сильного ветра, сообщается в группе садов музея в «ВКонтакте».

Садам музея — более 300 лет, на их территории растет много старых деревьев. Горожанам и туристам напомнили, что находиться в саду во время ветра может быть опасно из-за риска падения деревьев.

Судя по кадрам с места происшествия, дерево также повалило одну из статуй в саду.

В прошлые выходные в Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге упало дерево дуба черешчатого, которое относилось к старейшим деревьям музея. Возраст дуба оценивается в 160 лет. Сотрудники Ботанического сада полагают, что падению могло способствовать усыхание дерева и прошедший накануне дождь.

Однако из упавшего дуба планируют сделать арт-объект.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.