Неизвестные опубликовали в анонимных телеграм-каналах подписные листы с данными избирателей, которые поддержали выдвижение партии «Родина» на выборах в Петербурге. Об этом заявил лидер партии Алексей Журавлев.

О «сливе» копий подписных листов в Журавлев рассказал в официальном телеграм-канале партии.
«Копии этих подписных листов были опубликованы в каких-то непонятных помоечных телеграм-каналах. На кадрах видны персональные данные граждан, которые выразили партии»,
— заявил Журавлев.

По его словам, поиском тех, обнародовал снимки, должны заняться правоохранительные органы, а председатель и секретарь избирательной комиссии должны помочь найти истину, поскольку на них тоже в некоторое мере лежит ответственность за произошедшее.

Журавлев назвал случившееся попыткой подставить сторонников партии под удар и напомнил, что это не первый случай, когда на выборах в Петербурге происходят нарушения. Сообщения о нарушениях массово поступали в 2019 году, напомнил лидер «Родины».

Ранее Мойка78 писала, что действующие депутаты Заксобрания планируют заседать еще минимум дважды в преддверии выборов 19 сентября 2021 года.