02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 500 петербуржцев находятся в реанимации с COVID-19

По данным на 14 августа в больницах Петербурга с COVID-19 и пневмониями лежит 4841 человек, из которых 496 — в реанимациях, следует из информации Смольного.

При этом 216 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За последние сутки в больницы поступило 273 человек, выписали — 315.

В городе развернуто 6777 коек для «коронавирусных» больных, из которых свободно 40,14%. Коэффициент распространения составляет 0,96.

Как сообщалось ранее, в Петербурге за эту неделю количество госпитализированных пациентов с коронавирусом уменьшилось на 12,7%. В то же время число новых заболевших COVID-19 тоже снизилось за неделю на 0,97%. Коэффициент распространения инфекции в Петербурге стабильно держится меньше единицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.