16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Домушники оставили молодую петербурженку без ствола и ювелирки

В Петербурге домушники стащили у молодой женщины пневматический пистолет, украшение и ноутбук. Злоумышленников ищет полиция.

В Приморском районе ночью 14 августа в полицию обратилась 27-летняя женщина с заявлением о краже, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По словам заявительницы, преступление было совершено в период с 13 на 14 августа. Неизвестный вошел в ее квартиру на улице Туристская и украл пневматический пистолет, серебряный кулон, ноутбук и драгоценные украшения.

Сумму ущерба петербурженка оценила в 50 тысяч рублей. По факту происшествия полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Мойка78 писала о том, что в Зеленогорске квартирные воры вынесли из жилища петербурженка деньги, украшения и даже некоторую одежду потерпевшей. Полиция возбудила уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.