14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм «Медея» российского режиссера Зельдовича получил приз в Локарно

Награду за «эффектную современную версию трагедии Еврипида без искажения ее поэтики» получил фильм «Медея» режиссера и автора сценария Адександра Зельдовича.

Жюри также отметило «эстетическую скрупулезность режиссуры, чистоту и отточенность изображения, суровую красоту пейзажей, которые соответствуют трагическому величию оригинального текста». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя одного из создателей ленты.

Мировая премьера «Медеи» состоялась в рамках конкурсной программы 74 Locarno Film Festival – одного из крупнейших международных кинофестивалей современности. Награждение прошло в швейцарском Лоркано. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с  27 августа по 1 сентября в Выборге пройдет фестиваль российского кино «Окно в Европу». На мероприятии представят новинки игрового, документального и анимационного кинематографа.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.