03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы открыли сезон белых и красных грибов

В Петербурге и Ленинградской области объявили сезон белых и красных грибов. Любители леса вышли на охоту и поделились фотографиями «улова» в соцсетях.

Грибники активно публикуют фото урожая в сообществе «ВКонтакте» «Грибы и грибники СПб». Администрация паблика уже не справляется с потоком постов от любителей «тихой охоты».

Так, в Курортном районе жительница Петербурга собрала огромный урожай белых и красных.

А в Кировском районе петербурженка собрала лишь остатки грибов — остальные раздавили нерадивые грибники.

В Ломоносовском районе любители грибов собрали вот таких «красавчиков» и пожелали всем хорошего «улова».

Ранее Мойка78 писала, что биолог рассказал о самых грибных местах в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.