18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко считает Ельцина и Горбачева виновными в развале Советского Союза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Беловежская пуща случайным образом стала местом распада СССР.

Более того, Лукашенко считает, что Беловежская пуща показала «безмозглость и неспособность того руководства Союза управлять страной».

Причем президент республики нашел виновных в распаде СССР, сказав, что ответственны за это Борис Ельцин и Михаил Горбачев. Об этом он сообщил в фильме «ГКЧП. 30 лет спустя», передает телеканал «Россия-1».

Напомним, 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще Белоруссия, Россия и Украина подписали соглашение о прекращении существования Советского Союза.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лукашенко поручил силовикам усилить работу по охране государственной границы, чтобы предотвратить факты ее незаконного пересечения, в частности с юга и запада. А особенно там, где нет России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.