07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые из России назвали работу, приводящую к заболеваниям сердца

В Научно-исследовательском институте медицины труда имени Измерова сообщили, что перенапряжение, чрезмерные физические нагрузки, химические вещества, шум, а также высокие и низкие температуры вызывают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ученые отметили, что работа, которая связана с психологическим и физическим перенапряжением негативным образом сказывается на людях и приводит к заболеваниям сердца.

Также отрицательно влияют на организм аэрозоли, вибрация, электромагнитное излучение, применение свинца, ртути, бензола и марганца.

По словам специалистов, монотонный труд, низкая физическая активность и умственное перенапряжение вместе оказывают негативное воздействие на организм. Об этом сообщает URA.RU.

Причем заболевания сердца и кровеносных сосудов в ВОЗ относят к производственно обусловленным. Таким образом, они приумножаются при увеличении стажа работы в неблагоприятных условиях труда и в профессиональных группах без вредных факторов.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Moderna» начнет разработку лекарств от болезней сердца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.