09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД начали использовать дроны для выявления нарушений ПДД в 17 регионах России

Подразделения Госавтоинспекции и Росгвардии стали применять беспилотники для обеспечения безопасности дорожного движения и выявления нарушений правил дорожного движения в 17 регионах России.

В частности, такая практика внедрена в республиках Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия. Беспилотники будут также патрулировать дороги в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях. Нововведения появится в  Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тюменской областях и Москве, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Беспилотные летательные аппараты  эффективны в выявлении выезда на «встречку» и пересечении дорожной разметки. Они могут информировать наряды ДПС о дорожной ситуации и превентивных мер воздействия на участников дорожного движения.

Там, где используются беспилотники, есть и наряд ДПС, которому направляются данные о зафиксированных дронами правонарушениях. Затем инспекторы принимают меры по привлечению к ответственности нарушителя.

Участники дорожного движения узнают о контроле участков дорог с помощью беспилотников через СМИ. Решение об установке соответствующих информационных щитов принимается вместе с региональными и местными властями, а также собственниками автодорог.

Ранее Мойка78 писала, что, по мнению автоэксперта, для движения беспилотных автомобилей нужно достроить дополнительную полосу на трассе М-11 Москва — Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.