В Выборгском районе грибники сделали очередную страшную находку. В этот раз в лесном массиве были обнаружены обгоревшие тела женщины и ребенка. Мойка78 рассказывает, все что известно о происшествии.

Трупы обнаружил 60-летний петербуржец в 200-300 метрах от железнодорожной платформы «63-й километр». Он рассказал, что 15 августа вместе с супругой отравился за грибами в лес, об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Около шести часов вечера недалеко от свалки мужчина увидел дерево с обгоревшим низом, а прямо под ним человеческий силуэт — голову и плечи. Близко к погибшим грибник подходить не стал и сразу обратился в полицию.

В ночи к месту происшествия выехали сотрудники Следственного комитета и выборгский городской прокурор. В указанном месте правоохранители обнаружили обгоревшие трупы женщины и ребенка неустановленного пола приблизительно в возрасте 2-2,5 лет.

Предположительно, погибшей было около 25 лет. При осмотре тел криминалисты обнаружили на шее малыша остатки провода.

Также с места происшествия были изъяты: зажигалка, крышка от канистры, кассовый чек, перчатка матерчатая, фрагмент женской сумки, две чайные ложки, оплавленный мобильный телефон, грунт с ГСМ, связка ключей, провод с шеи трупа ребенка, цепочка, крест, медальон.

В настоящее время все еще проводятся следственно-оперативные мероприятия, которые направлены на установление виновных в совершении преступления лиц.

Следственным отделом по городу Выборгу СУ СК России по Ленобласти по факту обнаружения в лесном массиве двух тел возбуждено уголовное дело по пункту «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Ранее Мойка78 писала о том, что Выборгская городская прокуратура организовала проверку. На место трагедии выехала следственно-оперативная группа, в частности первый заместитель руководителя Следственного комитета Роман Ананьев.