Петербурженка завоевала серебро в составе российской сборной на 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников iGeo-2021.

Четверо ребят стали обладателями двух серебряных и двух золотых медалей, среди них — студентка СПбГУ из Петербурга Елена Агапова, которая получила серебро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

В этом году соревнования принимал Стамбул. Из-за сложной эпидемиологической ситуации команды участвовали в олимпиаде дистанционно, российская сборная – на базе учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области.

В олимпиаде приняло участие рекордное число участников – 180 школьников из 46 стран мира.

Для участия в Международной географической олимпиаде команда формировалась из школьников, которые одержали победу на Всероссийской олимпиаде по географии. Руководителем сборной России стал ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Павел Кириллов.

Олимпиада включает в себя три тура, которые состоялись 11, 12 и 13 августа. На них участники продемонстрировали различные географические знания, навыки и умения, выполнили мультимедийное, письменное и практическое испытания.

Ранее Мойка78 писала, что Минобрнауки разрешило заселять студентов в общежития без сертификата о вакцинации от COVID-19.