С апреля в Петербурге оштрафовали более 2 тыс. байкеров. Чаще всего нарушали на Невском проспекте и на Ваське, а также в двух районах Ленобласти.

Как сообщает «Петербургский дневник», за три с половиной месяца сотрудники мотоциклетного взвода УГИБДД оштрафовали 2080 нарушителей правил.

К ответственности привлекли 137 мотоциклистов, не имеющих прав, 124 байка не были зарегистрированы в ГИБДД, еще 54 мотоцикла были без номеров. Восьмерых нарушителей задержали в алкогольном опьянении, еще одному оформили протокол за отказ проходить медицинское освидетельствование.

Двое мотоциклистов были пойманы с наркотиками, один — с поддельными документами, а еще троих задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенными прав на аналогичное правонарушение.

Еще один задержанный байкер находился в федеральном розыске.

Больше всего нарушителей было во Всеволожском и Кировском районах Ленобласти. В Петербурге чаще всего задерживали на Невском проспекте и Васильевском острове.

Ранее Мойка78 писала, что дорожники обратились в полицию с заявлением о том, что мотоциклист с камнем напал на «треногу», фиксирующую превышение скорости.