19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге горит свалка строительного мусора: на месте работают пожарные и спецтехника

В Петербурге на Горском шоссе горит полигон бытовых отходов. Фотографией с места происшествия поделились в соцсетях.

Как сообщили очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», на площади 100 квадратных метров отдельными очагами глубиной до 2 метров горит строительный мусор.

На месте работают пожарные, три бульдозера, один экскаватор, пять самосвалов и одна поливальная машина.

В комментариях предположили, что таким образом заметают следы незаконной свалки мусора.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пожар на Ленинградском северном заводе удалось потушить к 11:00.

Также Мойка78 писала, что из-за пожара в двушке Василеостровского района госпитализирована женщина с отравлением газом. К ликвидации пожара было привлечено три единицы специальной техники и 11 человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.