Поводом для проверок соблюдения антиковидных мер, а также земельного законодательства в ресторанах и барах популярного района стали многочисленные обращения граждан. По поручению главы Петербурга сотрудники полиции, Роспотребнадзора и Комитета по контролю за имуществом наведались на Рубинштейна с рейдом.

Многочисленные нарушения были выявлены в пяти барах. В двух из них продавали алкоголь без лицензии, а в одном сотрудниками были обнаружены баллоны со смесью неизвестного происхождения. В результате проверок несколько баров были опечатаны, а нелицензированная продукция изъята.

Еще в восьми ресторанах были незаконно размещены столы, стулья и зонты. Уличную мебель изъяли и отправили на склад временного хранения.

Владельцев кафе и баров ждет административная ответственность. Нарушителям — юридическим лицам грозит штраф до трехсот тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Ленинградской области полицейские провели профилактический рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства.