08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил выбрать одного подрядчика для строительства метро в Петербурге

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства РФ Михаилу Мишустину определить единственного подрядчика для проектирования, реконструкции и строительства петербургского метро. До этого губернатор Северной столицы Александр Беглов просил сделать таковым «Метрострой Северной столицы».

Соответствующее поручение Путин подписал в понедельник, 16 августа. Мишустин должен его исполнить до 1 октября. Более того, правительству также необходимо установить предельную дату, когда должны быть заключены контракты, — 1 октября 2023 года.

При строительстве метро, как сообщает АБН, можно будет также привлекать субподрядчиков.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за 10 лет могут открыть 12 станций метрополитена для горожан. Сейчас администрация готовит программу, реализация которой будет выполнена до 2045 года. Такой проект разрабатывается перед выходом на рынок нового подрядчика — АО «Метрострой Северной столицы». Завершение работы над программой развития запланировано на декабрь 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.