18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Перекрытия на КАД, героический пес и убийство 11-летней давности: главное к утру вторника

На кольцевой автотрассе Петербурга с 17 августа перекроют две полосы движения на внешнем кольце. Служебно-разыскной пес из петербургского Центра кинологической службы завоевал приз «Собачья верность». В Ленобласти вынесли приговор местному жителю: он задушил 20-летнюю девушку в январе 2010 года. О главном к утру вторника, 17 августа, рассказывает Мойка78.

На востоке Петербурга на КАД с 17 по 23 августа перекроют две полосы движения на внешнем кольце между развязками с Колтушским шоссе и Шафировским проспектом. Остальные две полосы замедлят из-за работ по устранению колейности дороги. Водителям следует быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Также в городе продолжается строительство велодорожек. Так, власти Петербурга заключили контракты на проектирование трех велосипедных маршрутов. Два из них появятся уже в этом году, еще один — в следующем. Реконструкция затронет и Глухарскую улицу в Приморском районе — она станет длиннее. Ее продлят на 308 метров от Нижне-Каменской улицы до Комендантского проспекта.

Служебно-разыскной пес Волк-Меркурий из петербургского Центра кинологической службы завоевал главный приз итальянской премии «Собачья верность». Впервые за 60 лет конкурса была награждена овчарка из России. Волк-Меркурий известен спасением девочки в Ломоносове: в сентябре 2020 года он взял след, когда 15-летняя школьница находилась в руках насильника-педофила.

А в Ленобласти правоохранители без помощь кинологов раскрыли убийство, совершенное в январе 2010 года. Местный житель избил 20-летнюю девушку, а затем задушил ее. Тело погибшей нашли через четыре месяца, а убийцу — в июле 2020 года. Злодею дали 13 лет лишения свободы.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом. По последним данным, в мире уже заболели 207 млн 812 тыс. 825 человек. В Петербурге за неделю выявили 1059 людей с пневмонией с помощью КТ. Почти треть из них были привитыми.

И немного о культурных событиях. Так, стали известны имена наставников юбилейного сезона шоу «Голос». Как сообщили в пресс-службе Первого канала, в 10-м сезоне вернется классический состав жюри: Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Туристской улице Петербурга построят многофункциональный медцентр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.