Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Почему Артём Дзюба не попал в состав сборной России, и как серебряный призёр Олимпиады стартовал на турнире в Цинциннати.

Карпин объяснил выбор

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал расширенный список игроков для подготовки к матчам отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре против Хорватии, Кипра и Мальты. В него не вошёл нападающий «Зенита» Артём Дзюба.

По словам Карпина, он вызвал сильнейших на данный момент, а Дзюба даже в «Зените» не выходит в стартовом составе.

«Сочи» победил

В последнем матче 4-го тура РПЛ «Сочи» обыграл «Химки» со счётом 3:0. Дублем отметился Ивелин Попов. Ещё один гол забил Максим Барсов. Сочинцы с 9 баллами занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России, подмосковная команда с 4 очками идёт 12-й.

Немецкие гранды сыграют за Суперкубок

17 августа состоится матч за Суперкубок Германии. В нём Сыграют действующий чемпион «Бавария» и действующий обладатель Кубка «Боруссия» Дортмунд.

Матч начнётся в 21:30 по московскому времени.

Этап Гран-при отменили

Международный союз конькобежцев объявил об отмене этапа Гран-при по фигурному катанию в китайском Чунцине. Соревнования должны были состояться с 5 по 7 ноября.

Причина отмены – невозможность безопасно провести турнир из-за коронавируса.

Хачанов прошёл дальше

Серебряный призёр Олимпиады в одиночном разряде россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Цинциннати. В первом круге он обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона 6:2, 6:4. Следующим соперником Карена станет канадец Феликс Оже-Альяссим.

Призовой фонд турнира – 2114989 долларов.

Ранее Никита Мазепин рассказал о своём отношении к переносу Гран-при России в Формуле-1 на трассу под Петербургом.