09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Солидарности местный житель был избит и получил пулю в ногу

В Невском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых местный житель получил огнестрельное ранение ноги. Сначала пострадавший рассказал о конфликте, затем о приятеле с пистолетом.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 16 августа, в 10:34 в полицию поступило сообщение из травмпункта поликлиники о том, что в приемный покой обратился пациент с огнестрельным ранением. Мужчина проживал в доме на проспекте Солидарности.

Полицейские опросили 32-летнего пострадавшего и выяснили, что в воскресенье, 15 августа, около 23 часов между ним и неизвестными у дома №30, корпус 3 по проспекту Солидарности произошел конфликт. Когда страсти накалились, один из неизвестных выстрелил в правую ногу пострадавшего из предмета, похожего на пистолет.

Мужчина упал, после чего компания начала избивать его ногами, затем они скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший с диагнозом огнестрельное ранение правой ноги, в удовлетворительном состоянии был госпитализирован.

В результате дальнейшего расследования пострадавший был опрошен повторно: в этот раз он пояснил, что в воскресенье вечером попросил своего знакомого выстрелить ему в ногу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ночью приезжие с Дальнего Востока устроили стрельбу в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.