14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге девушку-бухгалтера в неадекватном состоянии взяли на Финляндском вокзале — на нее завели два дела

В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции изъяли около 84 г наркотика растительного происхождения. Их хранила у себя дома 28-летняя бухгалтер, которую на Финляндском вокзале правоохранители заметили в состоянии наркотического опьянения: пассажирка плохо ориентировалась в пространстве, активно жестикулировала и с трудом отвечала на вопросы.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, девушку с вокзала доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. При личном досмотре у нее нашли белое гранулированное вещество общей массой 0,53 г. Предварительная экспертиза показала, что это запрещенное психотропное вещество. Сама девушка также прошла освидетельствование — в итоге подтвердился тот факт, что она находилась в состоянии наркотического опьянения.

Затем транспортные полицейские решили обыскать место жительства девушки. В ее квартире правоохранители обнаружили наркотики общей массой 84 г. Молодая бухгалтер планировала использовать его в личных целях.

В отношении жительницы Петербурга возбудили два уголовных дела по статье 228 УК РФ. Теперь ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области задержали возможных организаторов двух нарколабораторий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.