19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили помещать на машины такси QR-коды с иммунным статусом водителя

С 15 октября привиться против коронавируса должны 80% таксистов.

Чтобы пассажиры знали иммунный статус водителей, можно помещать на автомобили такси специальные коды, рассказал эксперт в сфере транспортной инфраструктуры Михаил Бурцев телеканалу «Санкт-Петербург». 

Бурцев отметил, что механизм, по которому будут проверяться водители, должен быть отработан Комитетом по транспорту вместе с сервисами, предоставляющими услуги такси.

По словам специалиста, несколько лет назад у комитета уже был подобный опыт, когда таксист размещал  на торпеде свои данные, так называемую аккредитацию. «Если развить эту историю, то на машинах может быть код на данную справку», — сказал Михаил Бурцев.

Ранее Мойка78 писала, что таксистам разрешили возить пассажиров из Петербурга в Ленинградскую область и наоборот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.